Hallenschrank in barockem Charakter
2-teiliger Holzkorpus, nussfurniert, hochwertige Ahornmarketerie in floraler und linearer Form, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, 2-türiger, abgesetzter Aufsatz mit 5 Innenladen, geschweifter Giebel mit schneckenförmiger Bekrönung, Messingbeschlag, Schlüssel, wohl Spanien letztes Drittel 19. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden (170 x 60 x 240 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:57
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:57 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |