Spätbiedermeier-Kasten
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Rahmenbau, eschefurniert, plastisch in barockisierender Form beschnitzt, schräg gestellte, stabförmige Lisenen, 2 Kassettentüren, Inneneinrichtung zum Legen gerichtet, Metallbeschlag, Schlüssel, mittels Keilverbindung zerlegbar, Furnierund Trockenschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen, Schloss defekt, 136 x 54 x 190 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier-Kasten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |