Deckelvase
aus niederländischer Keramik, Marke Delft, weiß glasiert, kobaltblaue Blumenbemalung, bauchige Wandung, Deckel mit zapfenförmigen Knauf, Gesamthöhe 33 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Deckelvase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 16:41 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,