Jahreszeitenfigur "Winter"
Entwurf Johanna Meier-Michel um 1912/14, Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), farbig bemalt, glasiert, Höhe 24,5 cm, am Boden mit eingepresster Erzeugermarke, Modellnr. 1373, starke Altersspuren, mehrfach bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jahreszeitenfigur "Winter"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 16:46 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |