La Maisonnette
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, gold- und silberfärbi ges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 164923, Durchzugskette, Länge ca. 40 cm, österr. Amtspunze1872-1922, Taschenuhr mit österr. Einfuhrpunze 1902-1922aus dem Punzierungsamt vom 3. Wiener Gemeindebezirk, Krone aus Metall, Ges. gew. 81 g in Etui leichte Druckstellen, Glas lose, Service wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.07.2015 - 21:12
- Vyvolávací cena:
La Maisonnette
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 01.07.2015 - 21:12 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |