Gründerzeit-Salontisch im asiatischen Stil, Ende 19. Jhdt.
Teakholz?, teils durchbrochen und im Relief geschnitzt, mehrfach unterteilter Schaft mit 3-passig auslaufendem Fußgestell, dieses in Form von stilisierten Fo-Hunden mit Pflanzenornamenten, runde Platte mit schräg durchbrochen gearbeitetem Rand, ursprünglich aufklappbar, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 65 cm, restaurierte Stellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2015 |