Frankreich Ende 19. Jhdt.
Flußlandschaft, rückseitig Reste eines alten Etikettes (Louis Cabanes?), Öl auf Karton, 16,5 x 29 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Frankreich Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.09.2017 - 15:05 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (2 Stücke): Indonesien, Borneo (Kalimantan): Stamm: Dayak: Ein typischer Schild der Kenyah-Kayan-Dayak aus Ost-Kalimantan, an Vorder- und Rückseite bemalt, sowie eine dazugehörende Lanze mit Eisen-Spitze und alter Original-Bindung.
- Tansanitring ca. 25,50 ct
- ** - Österr. 1946 - 3 S Renner
- Halbrunder Konsoltisch in modifizierter englischer Stilform,
- Nachfolger des Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli