Heinrich WERTHEIM *
(Wien 1870 - 1945) "Ragusa" unten rechts signiert, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 52 x 76 cm, gerahmt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Heinrich WERTHEIM *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Cobaltocalzit
- Gyosui Kawanabe (1868-1935)
- Poststück - Oft prämierte Ausstellungssammlung Österr. Französische Besatzung ab 1945incl. Ergänzungen,
- Paar geflügelte Engelsköpfe, Klaus Loderbauer, Gmunden, Ende 20. Jahrhundert
- Ludwig Hesshaimer (1872-1956), bedeutender Nachlass seiner 'Bosnien-Studien',