Mathias NAWRATIL
(Deutscher Maler des 18./19. Jhdts.) "Porträt eines Herrn" rückseitig vom Maler beschriftet: "geboren in Krojanke zu Preußen den 27. Jänner 1774, Karl Hoffmann gemahlt von Mathias Nawratil, Muster-Schullehrer in Weiskirch anno 1822", Öl auf Leinwand, ca. 64 x 63 cm, löchrig, Übermalungen, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mathias NAWRATIL
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2015 |