Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jhdt.
"Christus in der Rast", in verglastem, von Goldfaden umgebenem Holzschrein, wachsbossierter Christus, teils weiß- und goldgefasst, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 15 cm, beschädigt Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2015 |