Kruzifix 19. Jh.
plastisch aus Holz geschnitzt,3-Nageltypus, rechts geneigtes Haupt mit rechts gebundenem Lendentuch, polychrom gefasst, Kreuzhöhe ca. 66 cm, kleine Alters- und Farbfehlstellen
Expert: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kruzifix 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.06. - 01.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Damentaschenuhr an Kette
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Carl Auböck, Kompass, Modellnummer: 5304, Wien, um 1955
- Kinder um eine Sonnenuhr, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1765/70,