Biedermeier-Bücherschrank um 1830/40
Nussholz, Nuss furniert, politiert, gerundete Lisenen, 2 Türen, tlw. verglast, mit ergänzten bonisierten Sprossenverzierungen, Innentapezierung, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 47 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.06. - 01.07.2015 |