Hausaltar-Aufsatz, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Hl. Dreieinigkeit" Holz, 3/4-plastisch hinten abgeflacht geschnitzt, Blattgold gefasst, Strahlenaufsatz mit Heiliger Geist Taube, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.05. - 11.06.2015 |