Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 5901W, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie ein ehemaliger österreichischer Abnahmestempel 'W-n17', tschechoslowakischer Abnahmestempel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank, die Brünierung kaum fleckig, Münchner BeschußA+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 04.07.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2015 |