Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 1639J, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: 'W-n17' und 'S' gekennzeichnet, Visier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile mit Ausnahme des blanken Verschlusses brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise fleckig, der Lauf innen matt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 04.07.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2015 |