Bockflinte, SKB,
Mod.: 680, Kal.: 20/70, Nr.: S6606765, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 2980 g, Choke: 1/2 und voll, Einabzug mit Umschaltung im vergoldeten Züngel, Kolbenhalssicherung, 8,5 mm breite, ventilierte Laufschiene, Ejektor, die vernickelte Basküle mit großflächiger, ornamentaler Ätzung, Englischer Schaft mit Fischhaut und Gummikappe, Schaftlänge: 368 mm, Riemenbügel, an der Schaftunterseite ein ungraviertes Monogrammplättchen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung sehr gut erhalten, die Vernickelung stellenweise abgerieben und fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß vom September 1975 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Bockflinte, SKB,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 04.07.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2015 |