Walzenbecher
, 19. Jhdt., farbloses Glas, mit im Boden eingeschmolzener Silbermünze, "Mailand Halb Scudo 1824 Franz I., M", am Stand mit Facettenschliff, umlaufend floral graviert, Wappen mit Krone und Schild, dieses schwer leserlich monogrammiert Höhe 11 cm, am Lippenrand nachgeschliffen, am Stand partiell bestoßen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Walzenbecher
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 08.06. - 17.06.2015 |