Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, mit Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, figural geschnitztes Holzgehäuse "Schäferin", tlw. vergoldet und schwarz mattiert, Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.06. - 17.06.2015 |