Jugendstil-Sitzbank Ende 19. Jh.
Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, politiert, nierenförmige Sitzfläche und 7-passige Lehne mit Rohrgeflecht, vermutlich Erzeugnis der Fa. Thonet, Länge ca. 140 cm, Lehnenhöhe ca. 115 cm, restauriert, kleine Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.06. - 17.06.2015 |