Perlenumhang
Stamm: Fali, Kamerun, auf dünnen Fäden aneinandergereihte bunte Perlen, kunstvoll geometrische Muster bildend, Unterkante mit Kaurischneckenverzierung, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Größe ca. 146 x 84 cm
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Perlenumhang
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.06. - 17.06.2015 |