Schlüsseltaschenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Gold ca. 700, Zylinderwerk, silberfärbiges Zifferblatt, rankengraviertes Gehäuse, Druckstellen, Durchmesser ca. 4,5 cm, Zifferblatt fleckig, Gesamtgewicht 45,8 g, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Zeiger fehlt, Glas liegt bei, Service wird empfohlen
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.06. - 17.06.2015 |