Johann Bernhard FISCHER von ERLACH
"Schloß Kleßheim bei Salzburg"bezeichnet: "Prospect des Neuen Lust-Gebäudes Seiner Hochfürstlichen Gnaden zu Salzburg, Clesheimb..." Kupferstich, Wien 1721, signiert: "de l'invention ... de J. B. Fischers d'Erlachen", Tafel 17 aus: "Entwurff Einer Historischen Architektur", ca. 29 x 43 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.05. - 03.06.2015 |