Freistehender Schreibtisch, Neoklassizismus, 1. Drittel 20. Jhdt.
teils Nuss furniert, schellackpolitiert, 1 Bauch-, 5 Seitenladen, auf der rechten Seite 2 Türen mit ausziehbarem Ablagebrett, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 86 cm, im Fußbereich verändert, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.05. - 03.06.2015 |