Josef Hoffmann, Anrichte
Entwurf um 1904, Weichholz und Eiche, tlw. eichefurniert, schwarz gebeizt, 3 Türen mit 4-passigen Vertiefungen, Steinplatte, ovale Schlüsselschilder aus Weißmetall, B 125, H 90, T 50 cm, Altersspuren, verkratzt und bestossen Lit.: Ein zeitgenössisches Foto befindet sich im WW-Archiv des ÖMAK-Wien, unter der Inv. Nr. WWF 104-196-1
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 32.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Josef Hoffmann, Anrichte
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 28.05. - 10.06.2015 |