Speise und Kaffeeserviceteile
81 Sück, Porzellan 16 Suppen,14 Speise, 11 Nachspeis,16 Dessertteller 2 ovale Anbietetassen Länge 34,5 und 49 cm. 1 Kaffeekanne,1 Tee, 2 Milchkannen, 1 Zuckerdose, 14 Schalen, 16 Untertassen, 3 kleine Schüsseln,, färbiger Blütendekor, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke tlw. um 1900 und 1924 - 1934, 2 Schleifstriche, Sprungbildung, bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Speise und Kaffeeserviceteile
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.05. - 03.06.2015 |