TÜRKEI. - ISTANBUL.
"Constantinopolis". Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian (um 1650). Ca. 20,5 x 69,5 cm.
- Von 2 Platten gedruckt. - Alter hs. Besitzvermerk im unteren weißen Rand. - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige hinterlegte Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
TÜRKEI. - ISTANBUL.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |