ISRAEL. - JERUSALEM.
"Ierusalem". Panoramaansicht mit kleiner Nebenkarte und Schriftlegende. Gefalt. Kupferstich, aus Pieter van der Aa, Galerie agreable du monde (1728). Von 4 Platten gedruck und zusammengefügt. Ca. 39 x 197 cm.
- Koeman 4 - A2, 48:19: "This view is an enlarged copy of Hollar's Jerusalem after Juan Bautista Villalpando". - Gebräunt und etw. stockfleckig. - Einige kleinere Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
ISRAEL. - JERUSALEM.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |