Čís. položky 247

BLANKAART, S.

BLANKAART, S. - Knihy a dekorativní tisky

Accurate Abhandlung von dem Podagra und der lauffenden Gicht. Auch die herrlichen Kräfften der Milch, nebst des Wilhelm ten Rhyne, Curieuser Beschreibung, wie Chinesen und Japaner vermittels des Moxa - Brennens und guldenen Nadel - Stechens alle Kranckheiten curirern. Aus der niederteutschen in die hochteutsche Sprache übersetzt. Lpz., C. Fleischer für J. F. Gleditsch 1690. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. 5 Bll., 351 S., 10 Bll. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken fehlt).

- VD 17, 23: 324129Z. - Erste deutsche Ausgabe. - Titelblatt unten angeschnitten. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Gebräunt und wasserrandig. - Stellenweise etwas wurmstichig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

15.06.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

BLANKAART, S.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.06.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.06. - 15.06.2015