NEUE NORDISCHE BEYTRÄGE
zur physikalischen und geographischen Erd- und Völkerbeschreibung, Naturgeschichte und Oekonomie. (Herausgeggeben von P. S. Pallas). Bd. 1 - 2 (von 7) in 2 Bdn. St. Petersburg und Lpz., J. Z. Logan 1781. 8vo. Mit 2 gestoch. Titelvign., 1 gefalt. Kupf.- Karte und 8 (4 kolor.) gefalt. Kupfertafeln. 5 Bll., 342 S.; 3 Bll., 375 S., 1 Bl. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und reicher RVergold. (leicht bestoßen).
- Kirchner 3276. - Bd. 1 und 2 dieser wichtigen Zeitschrift zur Entdeckungsgeschichte Sibiriens un Alaskas. - Etwas gebräunt und tlw. stockfleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
NEUE NORDISCHE BEYTRÄGE
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |