HOLUB, E.
Sieben Jahre in Süd - Afrika. Erlebnisse, Forschungen und Jagden auf meinen Reisen von den Diamantenfeldern zum Zambesi (1872 - 1879). 2 Bde. Wien, A. Hölder 1881. Gr.- 8vo. Mit 4 farb. lithogr. Faltkarten und 235 Holzstichillustrationen. XVI, 528 S.; IX S., 1 Bl., 532 S. Illustr. OLn.- Bde. (leicht berieben und bestoßen).
- Kainbacher 183; ÖBL 2, 406. - Vortitelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Drei Karten mit kleinen Randeinriß. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
HOLUB, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |