(LA FEUILLE, D. de).
Essay d'un dictionaire contenant la connoissance du monde, des sciences universelles, et particulierement celle des medailles, des passions, des moeurs, des vertus et des vices, & c. Represente par des figures hyerogliphiques, expliquees en prose & en vers. Wesel, Jakob van Wesel 1700. 8vo. Mit Kupfertitel und 48 (2 gefalt.) Kupfertafeln. 3 Bll., 144 S., 4 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit tlw. ausgebesserten Fehlstellen).
- VD 17, 14:627341G; vgl. Praz 393. - Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
(LA FEUILLE, D. de).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |