EHLERS, M.
Winke für gute Fürsten, Prinzenerzieher und Volksfreunde. 2 Tle. in 2 Bdn. Kiel und Hamburg, Selbstverlag und Bohn 1786 - 1787. 8vo. 9 Bll., XII S., 5 Bll., 462 S., 1 Bl.; XX S., 2 Bll., 528 S. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und reicher RVerg., vergold. Wappensupralibros (Graf Max von Preysing) auf vord. Deckeln (etwas berieben; hinterer Deckel von Bd. 2 mit Wurmspur).
- Tlw. leicht stockfleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EHLERS, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |