DECLEVA. - SOTRIFFER, K.
Mario Decleva. Figur und Erscheinung. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen 1961 bis 1969. Wien und Mchn., Edition Tusch 1970. Gr.- 8vo. MIt 4 signierten Orig.- Radierungen und zahlr. Textabb. 78 S., 1 w. Bl. Illustr. OBrosch., OPp.- Schuber (= Österr. Graphiker der Gegenwart. Bd. 3).
(Gesamt 220) - Eines von 200 (Gesamt 220) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Schuber und Rücken etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
DECLEVA. - SOTRIFFER, K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |