HERMLIN, S.
Städte - Balladen. Lpz., Reclam 1975. Gr.- 8vo. Mit 8 (1 signierten) Orig.- Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. 72 S., 2 Bll. OLdr. mit silbergepr. Titel und Deckelvignette, OPp. Schuber.
- Erste Ausgabe. - Eines von 200 numer. Exemplaren mit eh. Signatur des Autors und des Künstlers. - Als Blockbuch gebunden.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
HERMLIN, S.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |