RÖMISCHES MARTYROLOGIUM.
Erstlich auß Befelch Gregorii XIII. in lateinischer Sprach verfast, in die Teutsche von C. Vetter übersetzt. Darnach verbessert durch G. Heserum. Mchn., J. Jäcklin 1707. 8vo. 4 Bll., 295 S., 52 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (berieben; oberes Kap. lädiert), 2 Schließen.
- Flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
RÖMISCHES MARTYROLOGIUM.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |