6 Kännchen
aus Silber 800 fein, in neoklassizistischem Stil, glatte bauchige Wandungen, mit umlaufender Bordüre geziert, überhöhte Henkel, 175,3 g, deutsche Amtspunze, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Originalkassette mit Firmenmarke Louis WallersteinStuttgart, Altersspuren, Kassette verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
6 Kännchen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |