Neoklassizistische Kaffee/ Teegarnitur
aus Silber 800 fein, bauchige Wandungen, mit plastischem, getriebenem Dekor, überhöhte Henkel, Deckel mit Zapfenknauf, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1559 g, deutsche Amtspunze, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |