Allegorie der Schönheit
Entwurf Albert Caasmann um 1914, aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert A. Caasmann, Höhe 15 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, Modellnr. K346, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
- Vyvolávací cena:
Allegorie der Schönheit
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |