Speise/Kaffee/Tee/Mokkaservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, gold gerändert, bestehend aus: Suppenterine, Sauciere mit Untersatz und Löffel, 12 Fleisch-, 12 Suppen-, 20 Dessertteller, Schüssel, 2 runde, 3 ovale Platten, Kaffee-, Teekanne mit Deckel, 2 Milch-, 1 Sahnekännchen, Zuckerdose mit Deckel, 9 Teeschalen, 10 Kaffeetassen, 13 Mokkatassen, 32 Untertassen, 2 Kerzenständer, unterglasurblaue Bodenmarke, teilweise nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Terinenbekrönung bestoßen, 2 Tassen gebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |