Zierteller
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, floral bemalt, Fahne mit reliefiertem, vergoldetem Weinrankendekor, Durchmesser 26,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (Pfeiffermarke 1924-1934), 2. Wahl, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Zierteller
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |