Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933-1997, Studium an der Akademie für Angewandte Kunst in Wien, arbeitete vorwiegend in Frankreich, Italien und Wien) Ohne Titel, Entwurf Helmut Leherb, Ausführung Goldscheider-Wien, vollplastische Keramik, in figuraler Form, farbig bemalt, glasiert, Höhe 36,5 cm, am Boden gemarkt und signiert, limitierte Auflage von 140 Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nr. 3, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Helmut Leherb (Leherbauer) *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Äquatoriale Sonnenuhr von Andreas Vogler
- Konvolut Lampen 10W "Osram",
- Brillant/Topas Ohrgehänge