Prunkvolle Bodenstandvase
China 20. Jahrhundert, aus Keramik, konische Wandung mit reliefiertem Dekor, farbig floral bemalt, reich gold geziert, Höhe 114 cm, ungemarkt, produktionsbedingte Glasurfehler, geringfügig abgerieben, Mündung restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Prunkvolle Bodenstandvase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |