Tierfigur
"Sitzender Dackel", aus deutschem Porzellan, Marke Volkstedt/Ens, farbig bemalt, glasiert, Höhe 19,5 cm, Länge 34 cm, am Boden gemarkt, unleserlich signiert, Modellnummer 4155, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungs zustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Tierfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |