Jugendstil Kleiderständer um 1900/10
Entwurf Kolomann Moser, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, 4-passiges Gestell mit integriertem Schirmring, 8 Doppelhaken aus vergoldetem Messingguss, Höhe 195 cm, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |