Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, 4-teilig, mit Sprossen geziert, Plattengrößen 38 x 28 cm - 60 x 40 cm, Ausführung Gebrüder Thonet-Wien, mit Papiervignette gemarkt, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |