Provinzielle klassizistische Kredenz um 1800
zweiteiliger Fichtenholzkorpus Nußholz geschwartet und furniert, in Feldform intarsiert, Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, zweitüriger verglaster Aufsatz, mit 3 kleinen Laden, diverse Innenfächer, durchbrochen gearbeiteter Kranzteil Messingbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, trockenrissig (124 x 57 x 202 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |