Wandrelief
"Heiliger Hieronymus", dargestellt als bärtiger Greis mit Büßerhemd, mit den Attributen Kardinalshut, Kreuz, Totenkopf und Löwe, rechts unten monogrammiert, aus Lindenholz, plastisch geschnitzt, braun gebeizt, Bildausschnitt 57 x 65 cm, gerahmt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, alte Wurmschäden, Rahmung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Wandrelief
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |