Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Schloss Seggau/Südsteiermark, signiert C. Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 15 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Carl Rotky *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Loser Altschliffbrillant 2,34 ct N-O/vsi-si
- Deckelschüssel, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- Briefstück - Österr. - Abstempelungen auf Ausgabe 1858 Krain,
- Tierbrosche
- Ida Schwetz-Lehmann (Wien 1883-1971), stehende Frauenfigur mit Wiener Wappenschild und einer Blume in der Hand, mit Inschrift: "Dobona", Wien 1950