Karl (Karel) Jirak
(Oblonitz/Slowenien 1887-1982 Burck/Mur, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Agram) Ohne Titel, signiert, datiert K. Jirak 1970, Aquarell/Deckweiß auf handgeschöpftem Büttenpapier, Blattgröße 29 x 47 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Karl (Karel) Jirak
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |