Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels und William Unger, ab 1874 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Fischerboote vor Anker, signiert Ludwig Hans Fischer, Öl/Leinwand au Holz kaschiert, Bildausschnitt 27 x 38,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Hans Fischer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |